суббота, 28 февраля 2015 г.

Про вязание)

Осталось совсем чуть-чуть!


Пост будет вязальный, тянуть дальше некуда(((  И начну любимой работой прошлого года, но отснять получилось только сейчас. Очень мне нравится этот кардиган, и паттерн, и цвет, и полотно. И он очень украшает мальчиков!  И как же он идет Федору (сыну подруги).
Паттерн из BT Kids - Arlo by Michele Wang. Спицы №3,0 и 4,0.8сложений тонкого хлопка с кашемиром 50/2 (85%CO, 15%WS) и 1нить Supergeelong (ориентировочно 750м в 100гр). Спасибо огромное за вдохновение и джилонг Тане -kioto888. 
   
                    


                       
Больше фото на R

Кашемировый пулл Wake by Veronik Avery из BT fall 14.  Вязался медленно, не спеша-без особого энтузиазма))  Спицы №3,5. Пряжа бобинная MILLEFILI Art. BELI, 2х28 , 100% WS в три сложения. Долгий проект, результатом не оч довольна. Если с посадкой рукава еще можно смириться, в рамках допустимого, то я не угадала с длиной тела, коротко. После стирки-сушки полотно подпрыгнуло на 15см. И оч сильно раскрылось. Я бы после этой вещи, взяла бы все-таки два сложения. Оч теплый, оч мягкий, и оч пушистый! Под верхнюю одежду не оденешь, закатается моментом. Носить не буду, если на маму сядет-отдам ей. По паттерну, -делала Уже спину и рукав, и короче пройму-это то, что помню)). По-хорошему, нужно было менять и темп убавок на рукаве (подобные консструкции на меня не садятся), но я заленилась. Ну, и я мало пока понимаю свои новые обхваты тела, поэтому и на выходе получила-мало понятное, бггг))

                         

                         
Больше фото на R

Из оч старого, но не показанного, связался 1,5года назад- Flare by Veera Valimaki. Спицы №2,0, 2,5 и 2,75. Пряжа бобинная JAIPUR CARIAGGI NM 2/56 (70%WS, 30%SE) в 12 сложений и Lightning Loro Piana NM 3/120 ( 80%CO, 20%SE) в 5сложений. Хотелось текучесть и хлябь Джайпура чем-то стабилизировать, нашелся хлопок в тон. Вязать было одно мучение, нитки капризные (Джайпур), как бы я ни старалась ровно и равномерно смотать-все равно то наплывы, то не все нити провязываются, легко цепляется. Но все эти мучения стоят конечного результата, полотно очень мне нра!Джайпур в носке проявил себя вредно-закатывался безбожно после каждой носки, снимала гроздьями. На фото он уже изрядно полысел, и я рада-что добавила хлопок ему в поддержку, иначе бы он столько долго не прожил. Майка отслужила верою и правдой, за что ей большое спасибо. Я из нее “выросла”, но все равно еще таскаю))) За помятость-извиняюсь.  Снимали на "бегу".

                       
Больше фото на R

Плед Bairn из  BT Kids. Связан и подарен прошлой осенью. Спицы №5,0 и 5,5. Пряжа бобинная Mitchell (65% merino wool,, 20% seta, 15% cashmere) 275m/100gr в два сложения.


Больше фото на R

Ну, и шапки))) оч их люблю и вязать, и носить, и дарить))
Самая обычная шапка для папы-но кашемировая! Чудесный кашемир S. Flex Loro Piana 2/28 (97%-WS, 3%-PA) в три сложения, великолепно держит резинку, но дает большую усадку.Спицы №3,0.Примерив шапку папы без отворота, вяжу себе такую же-но покороче, т.к. носить буду без отворота))

                    

Самые простейшие, но самые любимые простые шапы для меня, и для мужа. Пряжа Madelinetosh merino light (384m/100gr) 100% merino ручного крашения. Великолепная нитка, из одного мотка получилось две шапы,  немного еще осталось. Спасибо Ксюше за такой подарок!
 Мужу шапка связана резинкой 2х2, носит с отворотом. Мне-скрещенной резинкой 1х1см. Спицы №1,5, 2,0 и 2,5.

                     
Ангоровая шапа мне-очень черная (у меня каждый год отнимают черные шапки)), очень пушистая, очень любимая. Не лезет, не продуывается. Спицы №3,0 и 4,0.Пряжа бобинная Biagioli Modesta Angora (80% WA, 20%PA)+2нити Gold Extra by Filatura Power NM 1/1600 (50%merino wool, 50% angora). Очень пушистое и непродуваемое полотно получилось, нет хляби, присущей ангоровому полотну.


                           
И ангоровый комплект из неопознанной бобинной ANGORA PLU 2/15 (70%WA, 10%wool, 20%Pa) в четыре нити. Спицы №4,0 и 5,0. 

                    
Больше фото на R

И полирну дурацкофотами с телефона, других у меня нет-все подарено. Пусть для памяти останутся)))






Уффф, спасибо за внимание! Вдохновения вам и весеннего настроения!

17 комментариев:

Cler комментирует...

Чудесно, просто чудесно))) Фёдор, безусловно, вне конкуренции))) 17 сложений на спицах 2,5 мм - это я даже не могу в голове уложить О.о - дуба дать можно))))

Ольга комментирует...

Света, спасибо большое! Федор-даа))
Ой, неее-ничо, я щас в 16сложений вяжу)))

desdemona комментирует...

Оля ты красивая! И большая умница!
Всё перечисленное чудесно!

Ольга комментирует...

Саша, спасибо большое за приятные слова!

Елена Стурза комментирует...

Все работы как всегда прекрасны! Но Федор в кардигане - это нечто!!!! Супер!!!

Ольга комментирует...

Елена, благодарю! Да, дружок мой)

dandelion комментирует...

Оля, так у людей рождается комплекс неполноценности :))))
Теперь смотрю на свои потуги в вязании и понимаю какая все мелочь...
Но Федор! Фотки бесподобны! Шапки тоже тебе очень хорошо даются, да, и здорово тебе идут!
Ну, а про пледы вообще молчу - прелесть!

Ольга комментирует...

Татьяна, спасибо большое! Нууу, это ж я оптом все показала-у меня сейчас со скоростью не сособо разбежишься((

Татьяна Логвинова комментирует...

Начала вязать и понимаю, что нескромно даже показывать свои "вязания" на фоне этих чудных профессиональных работ! Буду любоваться!!!

Ольга комментирует...

Татьяна, спасибо большое!Ой, ни в коем случае не скромничайте и показывайте, это мотивирует, дает толчок для дальнейшего развития. Успехов!

Unknown комментирует...

Олечка, ну, как ты всё это умеешь подать!!! какой любовью от всех вещей так и веет, такой нежностью!!! Ты такая красивая!!!!!!!!!! как цветочек весенний!!!!!!!!!!! Пожалуйста, радуй нас по-чаще, это так нужно и так вдохновляет!!!!!!!!!

Ольга комментирует...

Наташа, спасибо большое за такие приятные и добрые слова! Буду страраться))

irov4a комментирует...

Меня зовут Ирина. Недавно нашла на Осинке фото одной из Ваших работ, изумилась и стала читать ваши комменты, в итоге в моем вязании произошла революция ))) повышаю уровень и вообще прекрасно провожу время. Спасибо за Ваш талант, и человеческий и творческий. Но пока, по нехватке времени, я не нашла информацию про Ваш магазин. Знаю, что он есть, но где, и как он поживает? Расскажите о нем, пожалуйста. Еще раз большое спасибо, всегда радуюсь вашим работам!

Virgo комментирует...

Кардиган на мальчике - шедевр!
Какая же ты, талантливая мастерица!!!
Любуюсь твоими творениями...

Alena Gracheva комментирует...

Сколько красоты! От каждого из изделий пришла в полный восторг! Стильно, элегантно,аккуратно, уютно! Оля, браво! Кардиган на мальчишке - просто улет!

tasha tyo комментирует...

Все очень потрясает! Стильно, со вкусом.

lymacsau комментирует...

Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

Hương Lâm chuyên dịch vụ cho thuê máy photocopy màu hoặc bán máy photocopy màu uy tín, giá rẻ tại TP.HCM và giải đáp máy photocopy nào tốt nhất cũng như link download driver toshiba 456 chính xác.