суббота, 12 сентября 2009 г.

СасыкОли-ХарабалИ

странное сочетание для нормального русского человека-не находите?))))) именно между этими двумя населёнными пунктами Астраханской области мы провели 2недели отпуска. Эти места нам очень знакомы,но отдыхали каждый раз с новыми компаниями. Так получилось и сейчас: нас было 11человек плюс ребёнок)))Полным составом отдыхали неделю,потом остались восьмером. Люди подобрались абсолютно разные, но компания была тёплая и весёлая.




Дорога у нас что туда, что обратно заняла примерно сутки( т.к. О, СЛАВА -не мы ломались, а наши знакомые))) Именно по этой причине,наверное, мы застали по дороге в Волгограде ливень,которого,по словам местных аборигенов, не было 10лет.




С утра 22-го августа мы были на месте, стоянка нам попалась просто шикарная-такой вид на реку, и мостки, и ступеньки.Много чего было уже сделано, за исключением погреба и отхожего места)))) Мальчики рыли три дня! Погода была оносительно хорошей, т.к. по приезду дул ветер дня три, и за три-четыре дня до отъезда подул более противный с моря-волны были не очень приятными. В остальные дни светило солнце, пару деньков было даже оооочень жарко.



После трёхденвной "регистрации"(или по другому это звучит: "Три дня моих!"))))- начали задумываться о рыбалке. Мы настроились на сазана, и поймали. Рекорд не был побит-самый большой был на 8,7кг. Да и погода(точнее ветер) капризничала-а сазан любит солнце и штиль( я не обобщаю-а говорю о конкретном месте ловли). Леща и прочих из семейства мы и не садились ловить,т.к. надо было потом как-то утилизировать подобные уловы. А сушильню строить и каждый вечер заморачиваться на тему "надо почистить и посолить рыбу" не хотелось, т.к. мы и без того-чистили рыбу и готовили)))Да и признаться, не едим мы её-если только "в охотку" да за компанию, обычно всё раздаётся знакомым.Хищника половили: был и судак, и окунь, и сом,и щука. Я наелась рыбы на год вперёд, наверное))))



Из гастрономических изысков было много чего)))) Уха,борщ,картошка с грибами,котлеты рыбные, шашлык из сазана, рыба жаренная и копчёная,раки, разнообразные салаты( в том числе оливье и салат из раковых шеек), заливная рыба(правда, она не очень застыла-за отсутствием холодильника), и даже блины! Ну, разумеется, много овощей и арбузы с дынями. Вообщем,питание было у нас оч хорошим-после такого отдыха надо дома разгружать свой организм)))) Ах, да- я в первый раз увидела-как растут дикие шампиньоны, отведать их нам не удалось-т.к. они были сухими.




Из живности видели много кого...Змей было гораздо меньше по сравнению с прошлым годом, и я увидела только одну гадюку и то, раздавленную на дороге. А остальном-это были ужи разных размеров. Черепах я не видела, т.к. не ездили в то место,где они живут.Кузнечики, пауки разных видов, саранча и богомолы.Пернатых превеликое множество:чайки, альбатросы( одного даже поймали за крыло на отмели-на снасть,предназначавшуюся для судака),бакланы, орлы(на первом фото-как раз он и есть в степи,отдыхает). В ночь отъезда к нам прилетела сова и истошно долго кричала, провожала-наверное))))



Нетематические фото,которые просто мне нравятся)))



Ну и закаты...Каждый день мы наблюдали одно из самых красивых и банальных явлений природы, вид с нашей стоянки.

8 комментариев:

Iptanna комментирует...

Спасибо за фоты...

Ольга комментирует...

не за что)) долго с мыслями собиралась))

Tati комментирует...

Какой классный отдых. Весь год можно впечатления перебирать, вспоминать. Хорошо то как! Душевно!!!

Nadia комментирует...

вот так отдых!Оля,классно,что отдохнула,на такой шикарной природе,с друзьями,вкусной едой и свежим воздухом.
на рыбу смотрю и прямо завидую(по-доброму конечно),так хочется вот так.
спасибо за фотографии,красота

Ольга комментирует...

Девочки, и вам спасибо! Теперь опять ждать целый год((

Анонимный комментирует...

Какая интересная статья получилась! Молодцом автор! :)

Анонимный комментирует...

Всем привет!

Видел такой web-проект:
Наши новости

Прошу заценить, будет ли актуальна эта тема?

Анонимный комментирует...

сокровища монтесумы играть онлайн бесплатно
лесопилка играть онлайн
игры онлайн эротика
cooking online games
бармен играть онлайн


[url=http://nthinke.100webspace.net/page-298.php] gta4 как играть по сети [/url]
[url=http://nthinke.100webspace.net/page-129.php] играть в онлайн игры макияж [/url]
[url=http://nthinke.100webspace.net/site-403.php] любимая ферма играть онлайн [/url]
[url=http://nthinke.100webspace.net/korporaciya-monstrov-igrat-onlayn.html] онлайн бета игры [/url]
[url=http://nthinke.100webspace.net/besplatnaya-onlayn-igra-lineage-2.php] жуки онлайн играть [/url]